выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» делится опытом в области Производственной системы

07 июня 2018

Совместная делегация специалистов «КАМАЗа» и Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру Камского автогиганта, с деловым визитом посетила Скопинский завод «СААЗ Комплект».

В состав делегации вошли заместители председателя комитета развития Производственной системы «КАМАЗ» (PSK) Артём Груздов и Павел Дмитриев, директор по производственной системе Группы ОАТ Евгений Палей, заместитель генерального директора по операционной деятельности Группы ОАТ Константин Токмаков. В рамках рабочего визита специалисты ознакомились с работой предприятия, оценили внедрение принципов Производственной системы на этой площадке и поделились опытом.

«В ходе визита мы провели аудит Производственной системы «СААЗ Комплекта»: оценили, что сделано на данный момент, что можно улучшить. Мы рассчитываем получить синергетический эффект, приложив усилия с двух сторон, накладывая на нашу систему лучшие элементы PSK», – пояснил Константин Токмаков.

Знакомство с предприятием начали с производства. Экскурсию по заводу провёл генеральный директор ООО «СААЗ Комплект» Геннадий Бочаров. «СААЗ Комплект», входящий в Группу ОАТ, – ведущий отечественный разработчик и производитель телескопических стоек, амортизаторов, газовых пружин и штоков. Участки рубки и механической обработки штоков, сварочно-механический, гальвано-механический, сборочные цеха, современные технологии хромирования штоков, новейший комплекс катафоретического окрашивания, вспомогательные производства, проектно-конструкторская база – всё это было продемонстрировано гостям, которые, в свою очередь, дали свою компетентную оценку производственным процессам и предложили мероприятия по улучшению.

«На предприятии достаточно хороший уровень культуры производства. Видно, что работа по улучшению ведётся, переставляется оборудование, выстраиваются потоки, потенциал заметен», – прокомментировал Артём Груздов.

««СААЗ Комплект» выделяется из всей группы. Мы всегда рассматривали вас, как локомотив, как площадку для реализации важных пилотных проектов, – подчеркнул Константин Токмаков. – Главное – не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд».

После того, как «КАМАЗ» стал акционером Группы ОАТ, работа по внедрению принципов Производственной системы активно ведётся на всех предприятиях, входящих в состав автокомпонентного холдинга. «СААЗ Комплект» – одно из них. «КАМАЗ», как лидер в сфере развития Производственной системы среди российских предприятий, готов делиться опытом.


Следующая новость: Автозавод «Урал» представит в Республике Казахстан спецтехнику для нефтегазовой отрасли .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда